Description
Paramètres techniques
À PROPOS DES HORS-BORD
Le moteur hors-bord 2 temps est un moteur efficace et léger largement utilisé dans les petits bateaux et les sports nautiques. Il complète un cycle de combustion à chaque coup de piston, offrant une puissance élevée et une accélération rapide. Comparés aux moteurs 4 temps, les moteurs 2 temps ont une structure plus simple et sont plus faciles à entretenir, ce qui les rend adaptés aux utilisateurs en quête de flexibilité. Cependant, leurs émissions sont plus élevées, il est donc important de prendre en compte l'impact environnemental lors de leur utilisation.
Emballer

L'acheteur montre




Certificats

FAQ
Q : Votre prix est trop élevé.
D’après notre expérience, la seule recherche de prix bas s’avère souvent inefficace pour conquérir le marché. Cette expansion promet une portée de marché plus large et une base plus stable pour la croissance de votre entreprise.
Q : Quelles sont vos conditions de paiement ?
Q : Fournissez-vous des échantillons ?
Q : Quels sont vos processus de contrôle qualité ?
Q : Pouvez-vous répondre à des personnalisations ou à des demandes spéciales ?
étiquette à chaud: Moteur hors-bord 2 temps, Chine fabricants de moteurs hors-bord 2 temps, fournisseurs, usine
2 TEMPS9.8MOTEUR HORS-BORD HP
Le T9.8 est un moteur hors-bord à deux temps-excellent et durable, présentant des avantages tels qu'une légèreté, une taille compacte et des performances puissantes. Comparé aux moteurs hors-bord similaires d'autres marques, le T9.8 est facile à démarrer et peut être installé sur de petits bateaux de moins de 6 mètres, y compris les bateaux en fibre de verre et en aluminium. Lors de vos sorties en mer en famille, vous ressentirez le charme unique du T9.8. Veuillez vérifier les spécifications ci-dessous :
| Modèle | T9.8 |
| Hauteur du tableau arrière | S:435(mm) L:562(mm) |
| Poids sec | S:26kg L:27kg |
| Max. Plage de régime | 4500-5500 tr/min |
| Max. surpasser | 7,2 kW (9,8 ch) |
| Plage de régime de ralenti | 1200 ± 50 tr/min |
| Type de moteur | 2 cylindres. |
| Déplacement | 169cc |
| Alésage X Course | 50,0 × 43,0 mm |
| Calage de l'allumage | CDI |
| Système de direction | Poignée de barre |
| Système de démarrage | Démarrage manuel |
| Changement de vitesse | F-N-R |
| Rapport de démultiplication | 2.08 |
| Ajuster et incliner | Manuel |
| Capacité du réservoir de carburant | 12L |
| Capacité d'huile pour engrenages | 0.32 L |
| Rapport de mélange (carburant : huile) | 50:1 |
| Hélice | 8 3/4 * 8 1/2 pouces. |
Une paire de
Moteur de bateauUn article
Moteur hors-bord de 15 chEnvoyez demande











