Moteur hors-bord électrique avec accélérateur à distance
Puissant, durable et stable
Facile à utiliser
Largement utilisé en pêche et en compétition
Conception compacte, ordonnée et flexible
Peintures 5 couches
Longueur recommandée du canot pneumatique : 4,7-5,5 m
Description
Paramètres techniques
À propos des moteurs hors-bord
Le moteur hors-bord électrique à accélérateur à distance offre un contrôle transparent et une commodité pour les amateurs de navigation de plaisance. Conçu pour être facile à utiliser, il permet aux opérateurs de régler la vitesse à distance, améliorant ainsi la maniabilité sur l'eau. Ce moteur allie efficacité et fonctionnement silencieux, ce qui le rend idéal pour la pêche et les sorties tranquilles. Avec un minimum d'entretien requis et aucune émission de carburant, il présente une alternative écologique-pour les petits bateaux, garantissant une expérience fluide et agréable sur l'eau.
Caractéristiques
>Protection contre la survitesse
Si la machine est en marche, le régime moteur dépasse la valeur de vitesse spécifiée, le dispositif de protection de limite de vitesse de la machine s'active automatiquement.
limiter la vitesse, pour éviter la surchauffe du moteur causée par des dommages au moteur
>Avertissement de basse pression d'huile
Lorsque la pression d'huile descend en dessous de la pression spécifiée, le régime moteur chute automatiquement
>Protection contre la surchauffe
Si l'entrée est bloquée, la machine est chaude. La culasse est équipée d'un capteur-à température contrôlée. Si la température est trop élevée,
la limitation de vitesse automatique ne fonctionnera pas correctement et la machine ne sera pas endommagée.
>Amélioration du carburateur
Anticorrosion pour le carburateur et amélioration du jet de ralenti au jet principal, les moteurs seront plus stables.
>5 couches de peinture
Peinture 5 couches anticorrosion, avec revêtement électrophorétique assurant la meilleure protection.
>Système anti-bruit
Nouvelle amélioration du système anti-bruit pour le contrôle des gaz d'échappement, c'est un moteur silencieux
>Nouveau design pour le système d'échappement
Contrôle plus précieux de la température avec le nouveau design du radiateur d'échappement.
>Piper d'huile amélioré
Tuyau d'huile amélioré anti--, test de pression supérieur à 0/4 kg, résistance à la traction supérieure à 8 MPA et allongement à la rupture supérieur à 200 %
>Système de positionnement automatique
Système de positionnement automatique inclinable via le casier élastique, beaucoup plus facile à utiliser
>Comptage horaire
Nouveau ajout du comptage horaire, garantit le bon moment pour la maintenance.

Emballer

L'acheteur montre




Remarques
Attention lors de la première utilisation du hors-bord :
1. Vérifiez si la vanne d'air du réservoir de carburant intégré-et externe est ouverte.
2. Assurez-vous que la conduite de carburant externe est correctement connectée au moteur.
3. Vérifiez que l'interrupteur de carburant est en position « on ».
4. Vérifiez que le cordon de l'interrupteur d'urgence est solidement inséré dans la fente.
5. Après avoir mélangé le carburant, secouez le réservoir pour assurer un mélange correct (remarque : faites le plein loin des sources d'incendie).
6. Assurez-vous que le rapport est au point mort avant de démarrer le moteur.
7. Connectez la conduite de carburant au moteur, puis pompez l'ampoule 3 à 5 fois tout en vous assurant que la flèche sur la pompe pointe vers le moteur.
8. Ouvrez légèrement le starter et appuyez un peu sur l'accélérateur pour démarrer ; après le démarrage, coupez immédiatement le starter et laissez le moteur tourner au ralenti pendant 3 à 5 minutes pour se réchauffer.
9. Lorsqu'il n'est pas utilisé, soulevez le moteur hors de l'eau ; abaissez-le à nouveau lorsque vous êtes prêt à l'utiliser.
10. Si vous prévoyez de remiser le moteur hors-bord pendant une longue période, faites le plein de carburant pour éviter des problèmes plus tard.
étiquette à chaud: Moteur hors-bord électrique à accélérateur à distance, fabricants de moteurs hors-bord électriques à accélérateur à distance en Chine, fournisseurs, usine
MOTEUR HORS-BORD 2 TEMPS 40HP
| Modèle | T40 |
| Hauteur du tableau arrière | S:424mm L:550mm |
| Poids sec | 76 -78kg |
| Max. Plage de régime | 4500-5500 tr/min |
| Max. surpasser | 29,4 kW (40 ch) |
| Plage de régime de ralenti | 1100 ± 50 tr/min |
| Type de moteur | 2 cylindres. |
| Déplacement | 703cc |
| Alésage X Course | 80,0 ×70,0 mm |
| Calage de l'allumage | CDI |
| Système de direction | Commande de barre franche et télécommande |
| Système de démarrage | Démarrage manuel et démarrage électrique |
| Changement de vitesse | F-N-R |
| Rapport de démultiplication | 2 |
| Ajuster et incliner | Inclinaison manuelle et inclinaison électrique |
| Capacité du réservoir de carburant | 24L |
| Capacité d'huile pour engrenages | 0.43 L |
| Système de lubrification | 50:1 (carburant : pétrole) |
| Hélice | 11 1/8*13 pouces. |
Une paire de
Moteurs hors-bord fiablesUn article
Moteur hors-bord marin 2 temps 40 CVEnvoyez demande










